Обсуждение рейда "пОКАтушки на Купалу"

77 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Обсуждение рейда "пОКАтушки на Купалу"

Друзья, обсуждаем вопросы касающиеся рейда, общаемся, знакомимся:) 

Вопрос первый: увязывается ли рейд с юбилейной встречей клуба "Магистраль"?

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

broNiusha писал(а):

Вопрос первый: увязывается ли рейд с юбилейной встречей клуба "Магистраль"?

К сожалению эти два мероприятия не пересекаются - наш рейд внедорожный и проходит в удалении от асфальтовых дорог.


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

При чём тут удаленность от дорог? Маршрут в те края не заруливает просто? Ну и ладно, мы и сами отлично проведем время, я думаю. Если у нашего многострадального Джерика опять чё-нить не разберётся surprise. Мы теперь будем изображать из себя кроссовер и объезжать все говны. Вроде собрали раздатку по инструкции, первые два дня было идеально тихо, а теперь опять что-то где-то подшуршивает, похрюкивает... Если понижайку не включать, то норм. Ну и если маховик не разберётся (тьфу-тьфу). Я уговаривала превентивно его переделать, но Кириллов не согласился. Очень машину хотелось уже получить взад, все праздники просидели без, да и с деньгами сейчас не особо frown (где, где в смайликах мой любимый "в раздумьях чешет репу"?)

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

Добрый день!

DrYu писал(а):

наш рейд внедорожный и проходит в удалении от асфальтовых дорог.

Стоковый Патриот на стоковой резине и со стоковым пилотом имеет шансы пройти рейд без излишнего напряга для остальных участников?

WBR, Alex Kojanov

crazytosser писал(а):

Добрый день!

 

DrYu писал(а):

 

наш рейд внедорожный и проходит в удалении от асфальтовых дорог.

 

 

Стоковый Патриот на стоковой резине и со стоковым пилотом имеет шансы пройти рейд без излишнего напряга для остальных участников?

WBR, Alex Kojanov

Да, имеет. Правда, к финалу стоковым пилотом Вы быть перестанете ))) Для душевного спокойствия можно закупить браслеты противоскольжения.

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

А земляничная полянка большая будет? стоит молоко брать с сахаром? :)

В прошлом году были не полянки, а целые поля земляники в Тульской области :)) Так что стоит подумать и о молоке с сахаром, если повезет с погодой!

South (Константин Саватеев)

Instagram: ksavateev

Экипаж 17

Уезжаем на первую прокатку! Ждите вести с полей - и фото/видео! :)

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

Даещь фото в массы

nif писал(а):

Даещь фото в массы

А пожалуйста! :)

Фотографии с 1й прокатки 23-24 мая >>  

Пока только фото, позже выложим видео.

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

хорошие фоточки :) 

главное чтоб погода не подкачала :)

Даааа, шикарные говны. Может, подсохнет? *тут мой любимый смайлик, чешущий репу в раздумьях*

А Радужный водопад не планируется к посещению?

 

И ещё мысли по теме. Раз у нас обучение внедорожной езде, давайте устроим мастер-класс по пользованию лебёдкой. Среди участников есть начинающие лебёдководы...

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

По фото говны не сильные. Колея вроде проходимая. 

Радужный водопад не буду обещать, пока не закончим прокатку и не поймем, как в деталях собрался маршрут. Нл интеоес пофиксила smiley

По поводу лебедки - думаю, это не составит труда! А возможно, станет и обязательной программой )))))

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

Е-мое стоковому УАЗику надо еще и цепи. И лебедку.  Вот те, быабушка, и "желательно АТ резина". Что я на своем старом английском дастере буду делать?))  Не, оно ,конечно, АТ и хай-джек у меня есть, но хотелось бы "свеклу" копать как можно реже, а лучше вообще не копать.

Где, кстати, все кроссоверы и прочие ссанг-енги с прошлого этапа, те которые в "полироли" были? А то среди УАЗиков, МПС и прочих Паджер я себя неловко буду чувствовать- утону в колее и не заметите))  Надо рации наладить. Какая частота, напомните?

Леонид Гнездилов писал(а):

Е-мое стоковому УАЗику надо еще и цепи. И лебедку.  Вот те, быабушка, и "желательно АТ резина". Что я на своем старом английском дастере буду делать?))  Не, оно ,конечно, АТ и хай-джек у меня есть, но хотелось бы "свеклу" копать как можно реже, а лучше вообще не копать.

Ну, прокатка она на то и прокатка, чтобы оценить предел проходимости дорог.

Но почти везде у нас прошел стоковый паджероспорт на шоссейке с браслетами.

Леонид Гнездилов писал(а):

Где, кстати, все кроссоверы и прочие ссанг-енги с прошлого этапа, те которые в "полироли" были? А то среди УАЗиков, МПС и прочих Паджер я себя неловко буду чувствовать- утону в колее и не заметите)) 

Ждем. Надеемся они созреют.

Леонид Гнездилов писал(а):

Надо рации наладить. Какая частота, напомните?

Еще не выработали частоту, скоро будет.


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Леонид Гнездилов писал(а):

Е-мое стоковому УАЗику надо еще и цепи. И лебедку.  Вот те, быабушка, и "желательно АТ резина". Что я на своем старом английском дастере буду делать?))  Не, оно ,конечно, АТ и хай-джек у меня есть, но хотелось бы "свеклу" копать как можно реже, а лучше вообще не копать.

"Свёкла - результат моей личной дурости. На этом участке из 4х траекторий прохождения есть одна самая оптимальная, и чуть-чуть бы аккуратнее быть в повороте, а также чуть больше подкопать колею на этот поворот...в общем, торопиться не надо, и лететь с криком эгегей ))) сама виновата. А если что - аккуратненько вынем лебедкой, их у нас достаточно.

Касательно старого дастера - вот не надо ))) мы помним, как ездит пилот этого дастера. Если бы все так ездили - у нас бы неизвестных дорог уже давно не осталось в стране!

Леонид Гнездилов писал(а):

среди УАЗиков, МПС и прочих Паджер я себя неловко буду чувствовать- утону в колее и не заметите))

Трекер - тоже машинка небольшая, даже меньше дастера.  Сделаем коалицию "Анти-УАЗики", будет прыгать через колеи и кататься вокруг них кругами ))

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

Леонид Гнездилов писал(а):

Где, кстати, все кроссоверы 

чем мой спортаж не кросовер? :)))

 

https://img-fotki.yandex.ru/get/4505/17268104.11/0_11e02a_195d6c08_orig

Касательно старого дастера - вот не надо ))) мы помним, как ездит пилот этого дастера. Если бы все так ездили - у нас бы неизвестных дорог уже давно не осталось в стране!

Да ладно, засмущали совсем. Почетное 7-е место на одном этапе - это, конечно, признак мастерства. Я победителя не встретил даже ни разу- мы потом удивлялись с ним на драйве2 как так вообще можно))  Я просто живу там, где навыки такие могут каждый день пригодиться. Только тут с детства стараются дорожку получше найти, а вы- поинтересней))  Ой, да и какие там навыки- завязну в первой луже- будете тащить всю дорогу.  Стропа на этот случай динамическая у меня есть)) 

возможно на маршруте даже автобус будет))) так что на дастере нечего бояться быть якорем )))

Russia is not a country - it's a state of mind 

Вау! Ты приезжаешь???

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

стараюсь освободить эти даты) 

Russia is not a country - it's a state of mind 

Осталось 12 часов до старта 2й серии прокатки!smiley

Лебедку перемотали, карты перезакачали, пиво купили, моральная подготовка на высоте! angry

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

И дождик очень кстати:)

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

И не говори! Утонуть в болоте с гордо поднятым флагом - что может быть прекраснее! :)

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

Всем добрый вечер! Вот уже второй год подряд мы пытаемся попасть на летний рейд. Надеюсь, в этот раз ничто не помешает нам выбраться. Но у меня есть вопросы (а то может я зря вообще губы-то раскатала).

1) Landrover Freelander 2 с резиной AT примете?

2) А можно не на три полных дня? Можно ли будет срулить под вечер второго дня? У нас два кота, которых я не могу оставить на 3 суток одних после Новогодних событий (эти троглодиты слопали всю кормежку в первый день и потом два дня голодали), а с собой брать тоже не вариант - один из котов очень чувствительный мальчик и не переносит машину вообще. 

Вечер добрый! Ну давайте попробуем, чтобы на этот раз точно получилось :).

По поводу вопросов:

1) Landrover Freelander 2 с резиной AT - да, примем! Если посмотрите видео с последней прокатки - одна из машин там вообще на шоссейке. Очень многое зависит от пилота и того, что он умеет - или чему он научится )). Так как нас будет много, посреди болота вы точно не останетесь! :)

2) про котов и отъезд - при таком раскладе я бы порекомендовала срулить не вечером 2го дня, а рано утром 3го дня. Потому что вечером 2го дня мы будем оооочень основательно отмечать Купалу, причем отнюдь не возлиянием горячительных напитков, а вовсе даже большим количеством разных и очень интересных приключений, включая всякие хитрые действия на автомобилях, поиск клада в ночном лесу и прочие веселые штуки. Будет довольно досадно всё это пропустить. Но при этом отбой запланирован не особо поздний (коллективные активности к полуночи точно закончатся), поэтому можно будет и поспать, и уехать рано утром.  Получается, что котов вы оставите ровно на двое суток, не больше - и максимум удовольствия при этом получите ))) Подходит вам такой вариант?

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

Карина, спасибо за ответ! Заинтриговали прямо =) Конечно, подходит такой вариант. Останется дождаться только начала июня, чтобы у нас все точно определилось. 

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

а через буремлом все поедут? 

 

devil

nif писал(а):

а через буремлом все поедут? 

 

devil

Бурелом на фотке - по факту куча валежника, которая занимает пол-дороги. Левая половина - проезжабельная. Впрочем, с собой будет бензопила, с помощью которой рейд сможет вынести эту кучу минут за 20, если навалиться всем вместе :)

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

Супер! А что это за мост такой, где возможно падение объектов? 

Юра в пещере такой задумчивый сидит...

Грибы! Хочу!

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

Это нечто вроде канатной дороги для транспортировки известняка через Оку.

Эпичное сооружение, еще и работающее вдобавок!

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

Здорово!

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

Друзья, так как уже несколько экипажей попросили зафиксировать цену рейда в 2500, так как не успевают оплатить, мы приняли решение - гулять так гулять! Рейд стоит 2500 р. вплоть до 12 июня)))

Но сыро в лесах - мама не горюй! А мы без понижайки... (вернее, боимся её включать). Вот, кстати, ещё мастер-класс по стравливанию давления в шинах нужен. А то мы, как лохи, накачанные ездим всё время. А говорят, очень способствует!

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

Света, я всю эту трассу проезжала без понижайки, на обычном полном приводе, более того, забыла стравить колеса ))) Поэтому выжить можно.

И я очень, очень надеюсь, что леса подсохнут. По ощущениям, сейчас еще не вся весенняя вода как следует впиталась, а сверху на нее еще и дождя налили!

 

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

Света, я всю эту трассу проезжала без понижайки, на обычном полном приводе, более того, забыла стравить колеса ))) Правда, местами на лебедке... )) Но у вас лебедка тоже есть! smiley

А мастер-классы Илюха твёрдо пообещал :) И по лебедке, и по стравливанию, и другие разные!

И я очень, очень надеюсь, что леса подсохнут. По ощущениям, сейчас еще не вся весенняя вода как следует впиталась, а сверху на нее еще и дождя налили!

 

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

У меня тоже нет доступа. Что-то в настройках перекосилось...

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

broNiusha писал(а):

У меня тоже нет доступа. Что-то в настройках перекосилось...

Уже починили

Червяки жирны, да. Говен много. Сомневаюсь, что за неделю что-нибудь просохнет. В одну машину катали?

Козы будут? Тогда можно считать рейд филиалом юбилейной встречи клуба. Там тоже все коз заказывают:)

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

Да, катали в одну машину. Вода в основном в верхнем слое, снизу твердо (глубина говен, в основном, по середину голенища сапога). Ни разу не сидели от того, что завязли; "садились" там, где "соскальзывали" по верхнему слою на неверную для прохода траекторию.

На коз у меня меточка стоит, в какой они деревне )) недалеко от понтонного моста. Это место не планируется к обязательному посещению, но заехатьь будет возможность, там недалеко (тем более, что ровно напротив коз - неплохой продуктовывй магазин!)

По поводу рывкового троса - у нас нет запасного (и денег на него сейчас тоже не особо), но своим обещаем делиться :)

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

а чёй-то у меня доступа нет даже к главной странице, не говоря уже о фото\видео? Интересно посмотреть))

Вот, кстати, Титовы будут представителями легендарного Ленд Ровера, если у нас не получится. Будет легче на душе если у нас как всегда- то поно... кхм, стройка, работа и прочие горести. 

Леонид Гнездилов писал(а):

а чёй-то у меня доступа нет даже к главной странице, не говоря уже о фото\видео? Интересно посмотреть))

Были технические проблемы на сайте, сейчас восстанавливаем. Доступ должен быть везде, а вот картинки еще не видны, но мы с этим боремся.

Работа  - это не горести. Горести - это отсутствие работы :((

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

Не, ну иногда и для какой-то ситуации в частности  и рабрта- горесть)) Хотя в общем и целом, конечно, наличие оной- неплохо.

Ну как финальная прокладка? smiley

О, отлично, спасибо! smiley

Грунт в полях подсох, с лесами пока непонятно. Грибы по-прежнему в наличии. Лебедку в этот раз не разматывали smiley

Маршрут ждёт, он дополнился замечательным теплым карьером для купания в точке старта.

Готова программа и расписание мероприятия >>

Читайте, спрашивайте!

До скорой встречи smiley

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

А лебедку брать? У меня переносная.

Страницы

Тема заблокирована