Планы на 2017-й год

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Планы на 2017-й год

Друзья!

О планах на будущий год.
Предварительно запланировано 4 мероприятия:

  • Весной, 22 апреля 2017 - соревнование "Алхимия"
  • Осенью, 30 сентября 2017 - соревнование "Австралия"
  • Традиционная летняя вылазка пройдет в июньские праздники, 10-12 июня 2017г. Вылазка предполагается тематическая, по карьерам и интересным геологическим местам, с проведением образовательной экскурсии.
  • Нам так понравился НедоФест, что мы решили повторить. НедоФест-2017 пройдет ориентировочно 29-30 июля 2017г. Приглашаются другие клубы и волонтеры для организации собственных площадок в рамках НедоФеста.

 

Следуя пожеланиям наших участников мы реорганизовали категории участия. Ключевые моменты реорганизации:

  1. Основной категорией участия становится Бриз. Особенности -  шоссейная или АТ резина, отсутствие бамперного взятия, гарантированное наличие подъезда к КП, при котором не наносится повреждение ЛКП.
  2. В случае интеграции наших соревнований в какой-либо кубок, для участников Кубка категория Бриз будет обязательной, при этом логически сама категория будет разделена на два зачета - Стандарт и Про. То есть участники обоих зачетов получают одинаковые раздаточные материалы, а результаты учитываются сразу двумя способами: С точки зрения нашего клуба и отдельного соревнования призовые места распределяются в рамках категории, то есть награждаются три экипажа за 1,2,3 место по баллам\времени соответственно. Места в кубке будут распределены по соответствующим зачетам, то есть отдельно 1,2,3..10..50 места для Стандарта и 1,2,3..10..50 места для Про, при этом награждения за эти места не будет.
  3. Категория Шторм остается для любителей помесить грязь. Бамперное взятие обязательно, наличие АТ\МТ резины крайне желательно. Не будет участвовать в кубках, зато позволит получить удовольствие по полной программе.
  4. Добавляется новая категория - Зыбь. Это категория для начинающих, которые только присматриваются к внедорожному ориентированию. Трасса будет совпадать с трассой Бриза, различия - в сложности заданий. Формат заданий в процессе придумки, но скорее всего это будет классическое GPS ориентирование, без азимутов и построений. Вбиваешь координаты и погнал. Категория не участвует в кубках.

И еще одно новшество:

При наличии условий по воскресеньям, на следующий день после соревнований, рядом с лагерем, мы планируем проводить тренеровки-соревнования в дисциплине "джип-триал" по правилам которые были на НедоФесте в 2016 году.

Чего же вам плохо то живётся по уже действующим категориям то?

Вот мне нафиг не нужен общий зачёт кубка кубков, но и рубиЦа с лебёдочниками на 35 и выше колёсах тоже не интересно. А участвовать в Бризе со всеми гигантами ориентирования - а оно мне надо без шанса на победу катаЦа?

ФуБе кАроче на ваши изменения! Буду в Зыбе катаЦа!

Дык зачем рубицца с лебедочниками, шторм останется штормом, как в прошлом году. Все изменения, которые есть - это перевод кубка в бриз, плюс появилась зыбь, где все будет просто по заданиям. Жесткого рубилова не будет, разве что, как осенью, вы его сами найдете ;-)


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Затем что для шторма - с ПРОФИориентировощниками не всегда есть хороший штурман, а следовательно идти мне в Шторм, где тоже рубиЦа с теми у кого лебёдка смотрится как проигрышно заранее. Записывайте на весь год в Зыбь.

Ну или запретите леПёдки нафиг!

Дорогие орги, подумайте, пожалуйста, над тем, чтобы провести соревнование "Алхимия" в другой день. Ибо 22 апреля - Бегущий город Москва. Это святое.

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

Света, увы, никак не получится :-( Мы участвуем в Кубке Клубов в нем на неделю раньше, 15.04, этап Запозитива, а на неделю позже начинаются майские праздники..


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

:-(

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

О, Зыбь - это хорошо. А то все эти азимуты-нерпы просто что-то с чем-то.... Вообще не смогли ничего понять в прошлый раз куда ехать, как считать.

Вот старые добрые координаты - это гуд. Есть конкретная точка, и не надо считать какие-то погрешности и шаги, зависимость полета синих нерп от давления на Венере и так далее.

Тема заблокирована