Обсуждение предстоящего соревнования "НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА: АЛХИМИЯ"

36 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Обсуждение предстоящего соревнования "НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА: АЛХИМИЯ"

Друзья, открыта регистрация на весеннее соревнование "Алхимия".

Регистрация и подробности - https://www.np16.ru/action/544

Все вопросы можно задавать в этой ветке форума.

А еще - напоминаем, что у нас есть группа в WhatsApp, в которой можно обсудить все, что вас интересует.

Для добавления присоединяйтесь по ссылке https://chat.whatsapp.com/BsJw2Ru4th04mLXrLyRurj (внешняя ссылка)

или пишите через WhatsApp на номер +79175557797 - вас добавят

И еще одна новость - для того, чтобы было проще разобраться в сути игры мы решили опубликовать правила заранее!

АЛХИМИЯ: ПРАВИЛА ИГРЫ

Вам в руки попали дневники Якова Брюса, известного ученого и чернокнижника,

Ваша задача создать Эликсир бессмертия, следуя предложенным способам и рецептам из алхимического дневника. Записи в дневниках зашифрованы согласно древней традиции, чтобы сберечь тайные знания от непосвященных.

1 этап игры: «Синтез ключевых компонентов Эликсира»

Для этого Вам понадобятся ингредиенты и инструменты, которые спрятаны в районе соревнований.

На карте обозначено местонахождение множества разных схронов: истинные КП, а также ложные КП (есть на карте, но отсутствуют на местности).

Схроны могут содержать алхимические элементы (философскую ртуть, горючую воду, сатурнову соль, многое другое), и различное оборудование (колбы, горелки, реторты, тигели, свинцовые трусы для защиты от радиации и др.)

Проанализировав Дневники алхимика, необходимо определить, какие схроны вам нужны, и найти их на карте (выбрать и отметить истинные КП). К сожалению, некоторые тайники с ингредиентами не сохранились (часть схронов была разорена мародёрами), поэтому не все рецепты можно будет воспроизвести. Будьте внимательны! Если хотя бы один из компонентов рецепта отсутствует в схроне на карте, то и другие его ингредиенты могут оказаться ложными.

После этого остается выехать на местность и собрать всё необходимое (взять соответствующие КП). Их всего 14. Каждый ингредиент можно использовать несколько раз: для этого достаточно однократно взять соответствующее КП. Найти КП на местности вам помогут схемы и подсказки из раздаточных материалов.

Пример:

В рецепте написано: «Белый бык должен возгонять горючую воду, пока не встанет луна»

В алхимической таблице мы видим, например, следующее:

Найдя на карте КП, рядом с которыми стоят значки пироксилина, спирта и реторты (прибора для возгонки), мы фиксируем эти КП как истинные и берем их согласно правилам взятия КП.

Из рецепта видно, что наша цель – луна (платина). Значок платины на карте отсутствует (его ещё нет, так как этот элемент мы должны получить в результате алхимической реакции). Используя числа на взятой группе КП (с пироксилином, спиртом и ретортой), мы вычисляем местонахождение «платины» и берем соответствующее «ключевое» КП.

Три разных группы истинных КП позволят вам выяснить местонахождение трёх ключевых КП и взять их (синтезировать ключевые компоненты Эликсира – серебро, золото и философский камень).

2 этап игры: «Приготовление Эликсира бессмертия»

Вы можете приготовить Эликсир бессмертия тремя различными способами, следуя записям в дневниках.

Определенным образом сочетая ключевые компоненты согласно выбранному способу получения Эликсира (используя данные с соответствующих ключевых КП), и применяя, если нужно, дополнительный ингредиент для защиты от радиации, Вы можете приготовить Эликсир бессмертия (взять Главное КП Игры).

Эликсир достаточно приготовить один раз.

Бонус: «Возрождение единорога»

После смерти Якова Брюса его питомец, молодой единорог Василий, сильно тосковал. В поисках хозяина он обошел все схроны и в некоторых оставил частичку души. Собрав все части души Василия, вы можете возродить единорогов как биологический вид и получить премию в виде +8 баллов в карнет.

Частички души единорога можно опознать по разноцветным колбочкам (Фото КП), находящимся рядом со схронами. Колбочки могут располагаться в пределах 30 метров от самого КП. Их всего 7 в каждой категории – красная, оранжевая, желтая, зеленая, голубая, синяя и фиолетовая.

Взяв Фото КП в соответствии с правилами фотографирования, экипаж получит +1 балл в карнет за каждое из них.

Стартовый лагерь:

Координаты стартового лагеря: N55,268455° E36,153712°

Заезд неподалеку от населенных пунктов Ивково и Серенское.

Квадрат соревнования:

Левый нижний угол: N55,237527° E36,109844°
Правый верхний угол: N55,366406° E36,323047°

Вам потребуется:

Для категории ЗЫБЬ потребуется программа-навигатор или устройство, позволяющее вводить координаты в формате DD.DDDD (например  N55,237527° E36,109844°).

Для категорий ШТОРМ и БРИЗ необходимы компас, транспортир, линейка и карандаши для осуществления построений на карте.

Где регистрироваться то? В ЗЫБь еду :)

ARTi писал(а):

Где регистрироваться то? В ЗЫБь еду Smile

Сегодня откроем регистрацию скорее всего, немного терпения :-)

Нафиг тебе в зыбь, там вообще для новичков...


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

А куда мне без лебёдки? В Бриз ответишь ты. На что я тебе скажу - что я там забыл с мега мозгами? Я даже не знаю кто и итоге у мну будет штурман.

ARTi писал(а):

А куда мне без лебёдки? В Бриз ответишь ты. На что я тебе скажу - что я там забыл с мега мозгами? Я даже не знаю кто и итоге у мну будет штурман.

Главное не победа, а участие :-) На какой машине собираешься?


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

С таким подходом можно вообще на соревнования не ездить, тогда это просто платная покатуха - на такие я не ездок.

ARTi писал(а):

С таким подходом можно вообще на соревнования не ездить, тогда это просто платная покатуха - на такие я не ездок.

То есть вот эта машина реально поедет в ЗЫБЬ??

 


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Ага :) - круто да :)

Тока она будет без люстрика и на 31 колёсках (на фото она на 33.1)

И вообще - это ОРГи виноваты, нет бы оставить всё как есть, а нет - накурятся чего-то и давай всё менять :)

DrYu писал(а):

Нафиг тебе в зыбь, там вообще для новичков...

Определился, еду с 2 новичками в Шторм.

ПыСы - в чат добавьте, веб запрос отправил :)

Регистрация открыта, налетай!


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Ой, свинцовые трусы повеселили  *LOL*

А я думала, около усадьбы "Глинки" всё и будет. А оно Наро-фоминский район *SCRATCH*

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

Всем наше глубочайшее Здравствуйте)!

Вот теперь как- то похоже на открытие сезона. Постараемся быть. Быть самим и быть полезными))

З.Ы,   ДЕВУШКИ!!!! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!!! Мужей Вам всем симпатишных и работящих!! ( Да побольше!)

"ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В СУББОТУ."   

Кир писал(а):

Всем наше глубочайшее Здравствуйте)!

Вот теперь как- то похоже на открытие сезона. Постараемся быть. Быть самим и быть полезными))

З.Ы,   ДЕВУШКИ!!!! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!!! Мужей Вам всем симпатишных и работящих!! ( Да побольше!)

Ура, все подтягиваются! ;-)


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Всем добрый вечер!

Решили к вам присоединиться и попробовать свои силы. Опыт участия в таких мероприятиях есть. Записался в "Шторм".  

Доставалов Андрей писал(а):

Всем добрый вечер!

Решили к вам присоединиться и попробовать свои силы. Опыт участия в таких мероприятиях есть. Записался в "Шторм".  

Приветствую! Нас все больше, ура!


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Мне обязательно штурмана регистрировать? или это на месте можно сделать?

 

Можно и на месте, не проблема.


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Клубная заявка:

1. Ортёмий + Кимыч на неведомой херне, бортномер №21

2. Красный Дастер, блондинка за рулём, бортномер №26

3. Форестер, Жека + Катя Кроха, бортномер №205

4. Форестер, Усова Татуся и её команда, бортномер  №504

5. Форестер, Межов Юрец и его команда, бортномер №555

Готовимся выступить на отлично, а вечерком слегка погудеть. Кое кто-то останется на ночь.

Всем доброго времени суток! А нельзя ли как то сузить рамки района для предварительной закачки карт в софтины наши. НароФоминский район уж очень большой....

Квадрат соревнования:

Левый нижний угол: N55,237527° E36,109844°

Правый верхний угол: N55,366406° E36,323047°


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Дополняем клубную заявку отбитыми в голову субаристами:

1. Ортёмий + Кимыч на неведомой херне, бортномер №21

2. Красный Дастер, блондинка за рулём, бортномер №26

3. Форестер, Жека + Катя Кроха, бортномер №205

4. Форестер, Усова Татуся и её команда, бортномер  №504

5. Форестер, Межов Юрец и его команда, бортномер №555

6. ИМПРЕЗА, Сташкевич Вадим, Пронин Михаил и Александр Гарза - чумоходы, бортномер №100. Я вот лично желаю им всяческой удачи и вообще доехать )))

И ещё плюсадын форестер :)

Дополняем клубную заявку отбитыми в голову субаристами:

1. Ортёмий + Кимыч на неведомой херне, бортномер №21

2. Красный Дастер, блондинка за рулём, бортномер №26

3. Форестер, Жека + Катя Кроха, бортномер №205

4. Форестер, Усова Татуся и её команда, бортномер  №504

5. Форестер, Межов Юрец и его команда, бортномер №555

6. ИМПРЕЗА, Сташкевич Вадим, Пронин Михаил и Александр Гарза - чумоходы, бортномер №100. Я вот лично желаю им всяческой удачи и вообще доехать )))

7. Турбомудный форестер, Александр Караваев и отважная Анна, бортномер №114.

 

фигасе :-D

Друзья, у меня есть оплата на Яндекс деньги от неизвестных анонимов - 05.04.  Признавайтесь, кто?


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Обращение/вопрос к участникам, планирующим ехать в БРИЗ:

Посмотрев в таблицу заявки обнаружилось, что довольно большое количество участников отметились, как не участвующие в кубке клубов?

Попробуйте, это же интересно! Сравнить себя с другими на длинной дистанции! Тем более участие ни к чему не обязывает, вы же все равно едете на соревнование... и будете бороться!

Так что мешает поставить "галочку" в заявке и участвовать заодно и в кубке?

Судя по истории соревнований НП среди среди таких есть довольно сильные стабильные участники! С хорошими перспективами!

Пожалуйста, неопределившиеся, поучаствуйте в зачете ПРО кубка, а то пока там только 3 участника, четвертый в вотсапе... и при таком раскладе очков в кубок не будет никому! Жалко, если в этот раз не продолжится хорошее начинание с Кубком!

Нужно спасать отечество :) Вперед, в ПРО!

Заодно может быть по итогу появится желание съездить и на другие кубковые мероприятия!..

Уважаемые участники!

Обновлена главная страница соревнования - https://www.np16.ru/action/544.

Выложена схема проезда, координаты лагеря, границы района и расписание.

Еще раз хочу напомнить:

Для категории ЗЫБЬ потребуется программа-навигатор или устройство, позволяющее вводить координаты в формате DD.DDDD (например  N55,237527° E36,109844°).

Для категорий ШТОРМ и БРИЗ необходимы компас, транспортир, линейка и карандаши для осуществления построений на бумажной карте.

Для всех категорий рекомендуется заранее озаботиться электронной картой района, а также необходимыми канцтоварами - карандашами, маркерами, планшетами и т.д.


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

День добрый, а категорию поменять мона? А то сильные умом части экипажа отвалились, будем как-то по -другому вылезать)

или лучше переподаться просто?

Volnui Strelok писал(а):

День добрый, а категорию поменять мона? А то сильные умом части экипажа отвалились, будем как-то по -другому вылезать)

Мона. Идете вот сюда - https://www.np16.ru/action/544 и нажимаете кнопку ИЗМЕНИТЬ ЗАЯВКУ ;-)


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Благодарствую!

Насколько я понял из состава участников категории ЗЫБЬ, ориентирование на местности не предполагает наличие МТ резины, лебедок и блокировок всех мостов?

А в чем тогда смысл этой категории? Например, если какой-нибудь короткобазный Дефендер или УАЗка-469 на 36" симаксах приедут? Как же им тогда лебедиться к каждой точке и рубиться в колеях, если в этой же категории Аут и Лада Калина будут? Насколько я понимаю, это данное соревнование "Алхимия" не предназначено для таких машин, как, например, орговский Треккер, мимо которого я хожу каждый день около ТЦ "Александр" ))

А где ж тогда вышеупомянутым Дефендеру и УАЗке поучаствовать? Похоже, нигде...

Маемся той же проблемой, но решили попробовать искать приключения в Зыби)

Может быть таким подготовленным автомобилям стоит поучаствовать в категории шторм?! Там и взятие точек бамперное и резину МТ можно испытывать

Смысл категории Зыбь - приобщение новичков, которые вроде с желанием попробовать чуток покатушек, но ни в зуб ногой по сложным построениям, да и техника полностью гражданская.

УАЗкам на Симексах прямой путь в категорию Шторм, там как раз для них всё будет однозначненько.

Так я про то и говорю, что в Шторме вот эти невозможные мозголомные задачи (я, например, описание и задания прочитал, и у меня окончательно все эти нерпы-пчелы-реторты разорвали шаблон). В Шторме же нет ориентирования по GPS, я вот к чему веду. А транспортиры, азимуты и смешивания луны с платиной рассчитаны скорее всего на подготовленный для решения таких задач образ мыслей. Может быть это и очень интересно, но неподготовленный человек, который впервые приедет на подобные соревнования, вместо того, чтобы забить точки в навигатор и мчаться к КП, будет морщить мозг, стараясь понять, что же от него хотят орги.

Скорее всего, когда ты в теме с самого первого соревнования, то ты уже не одну тысячу построений сделал и понимаешь, что надо делать и как. А вот если тебе в клуб пришло приглашение, и ты по ссылке пришел сюда, то очень большая вероятность, что ты будешь бОльшую часть времени позорно ползать по мусорной свалке, пытаясь понять, где же эта кормушка и три березы, указанные на рисунке (а окажутся они метрах в 300 от данной мусорки), в то время как твои соперники, поплевывая на тебя сверху, поедут собирать остальные КП, и неважно, какой размерности у тебя в данный момент колёса ((((

ГлебЕгорыч писал(а):

Так я про то и говорю, что в Шторме вот эти невозможные мозголомные задачи (я, например, описание и задания прочитал, и у меня окончательно все эти нерпы-пчелы-реторты разорвали шаблон). В Шторме же нет ориентирования по GPS, я вот к чему веду. А транспортиры, азимуты и смешивания луны с платиной рассчитаны скорее всего на подготовленный для решения таких задач образ мыслей. Может быть это и очень интересно, но неподготовленный человек, который впервые приедет на подобные соревнования, вместо того, чтобы забить точки в навигатор и мчаться к КП, будет морщить мозг, стараясь понять, что же от него хотят орги.((

Глеб, забить в навигатор 10 цифр и ехать по стрелке это не ориентирование, не надо путать.Соревнование кто сможет проехать - да. Но не ориентирование.

С момента вашего участия в соревновании Океан прошло полтора года, думаю за это время при желании можно было выучить транспортиры и азимуты ;-)

Но еще не поздно, приезжайте в Зыбь, на вводной лекции мы этой темы, надеюсь, коснемся.


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Внимание заезжающих! Минское шоссе закроют на ночь!

Движение на участках трасс А107 и М1 «Беларусь» закроют для подготовки к параду Победы

читать внимательно тут:

https://www.gazeta.ru/auto/news/2017/04/21/n_9952133.shtml