Регистрация участников на соревнование "ОКЕАН"

115 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Спасибоньки)) И за починку и за выдачу номера. Можно несколько вопросов?

Как фиксируется взятие точки? ( фото или... какие требования)

Много ли воды? ( обойдёмся обычной обувью или брать бахилы/телепузы)

Какое ограничение по времени прохождения маршрута.

Серьёзность требований к допуску авто. ( Ну там всякие огнетушители,закреплённые акб и т.п.)

И главное! ЧТО ПРЕДПОЧИТАЮТ КУШАТЬ КИТЭ???  

Спасибо за ответы!

"ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В СУББОТУ."   

Кир писал(а):

Спасибоньки)) И за починку и за выдачу номера. Можно несколько вопросов?

Как фиксируется взятие точки? ( фото или... какие требования)

Много ли воды? ( обойдёмся обычной обувью или брать бахилы/телепузы)

Какое ограничение по времени прохождения маршрута.

Серьёзность требований к допуску авто. ( Ну там всякие огнетушители,закреплённые акб и т.п.)

И главное! ЧТО ПРЕДПОЧИТАЮТ КУШАТЬ КИТЭ???  

Спасибо за ответы!

Доброго времени суток!

Взятие точки фиксируется фотографией "точка+лицо одного и того же члена экипажа", для бамперного взятия: то же + рег.номер автомобиля (НЕ снятый с авто! См.регламент)

Воды немного, но - смотрите по погоде! Если заморозки отпустят, но может развести здорово. Бродов не планируется (хотя - кто как поедет:-))

Время на трассе 7 часов без штрафов.

Допуск автомобиля - без фанатизма, детали в регламенте соревнований. Обязательный набор: согласно ПДД, прочее можно, но на Ваше усмотрение.

Корм КИТЭ выдаётся на регистрации :-)

 

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

Доброго времени суток. Хочу спросить. Координаты в электронном виде для  androzica  будут или только для ozi exploorer. Или ориентирование будет на бумажных картах? Спасибо.

 

Sergei4 писал(а):

Доброго времени суток. Хочу спросить. Координаты в электронном виде для  androzica  будут или только для ozi exploorer. Или ориентирование будет на бумажных картах? Спасибо.

Доброго! Координат не будет вообще, только бумажные карты.

 


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Принял. Спасибо. Будем вспоминать молодость, как учили в училище.

а где регламент почитать можно? 
Когда крайние точки для навигации выложите? 

Volvoline писал(а):

а где регламент почитать можно? 
Когда крайние точки для навигации выложите? 

Регламент скоро будет, крайние точки выложим одновременно с электронным брифингом, 16.11.2015


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Юр, т.е. совсем без координат? Или как в прошлый раз? Когда можно и так и так?

Duncan MacLeod писал(а):

Юр, т.е. совсем без координат? Или как в прошлый раз? Когда можно и так и так?

Скажем так - скорее всего координаты будут в формате ГГ°MM.ммм', однако легко можно будет обойтись и без них - в GPS вбивать необязательно.

 


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

DrYu писал(а):

 

Duncan MacLeod писал(а):

 

Юр, т.е. совсем без координат? Или как в прошлый раз? Когда можно и так и так?

 

 

Скажем так - скорее всего координаты будут в формате ГГ°MM.ммм', однако легко можно будет обойтись и без них - в GPS вбивать необязательно.

 

Давай совсем без! :) Только карты норм сделайте, где масштаб совпадает с действительностью :)

008 зарегистрировался.

оплата на старте

по возможности поменяйте номерок на 038

mioot писал(а):

008 зарегистрировался.

оплата на старте

по возможности поменяйте номерок на 038

Добрый день!

Вы успели в последний момент перед отправкой номеров в печать!

Номер 38 сделаем.


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Привет! =)
Зарегились, будем надеятся - не сорвётся в последний момент. 
Взнос на старте.

Расположение в списке участников /а потом в дипломе;)/ ФИО имеет значение в соотношении пилот-штурман?

Vikka_Nesezon писал(а):

Привет! Smile
Зарегились, будем надеятся - не сорвётся в последний момент. 
Взнос на старте.

Расположение в списке участников /а потом в дипломе;)/ ФИО имеет значение в соотношении пилот-штурман?

Ура! Привет!

Расположение ФИО значения не имеет - у нас пилот, штурман и остальные члены экипажа по большому счету не различаются.


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Здравствуйте! Подскажите, а произошла смена номеров участников? Я записался под номером 777, а сейчас 001 - в принципе разницы нет, так для интереса:-)

Т.к. участвую в ориентировании первый раз, и как я понял, расчета точек с OZI не будет - может подскажете, какой минимальный уровень должен быть (что знать, как рассчитать, построить) у штурмана, чтобы я его не бросил рядом с КИТЭ *unknw*

Ленин писал(а):

Здравствуйте! Подскажите, а произошла смена номеров участников? Я записался под номером 777, а сейчас 001 - в принципе разницы нет, так для интереса:-)

Добрый день!

Похоже технический сбой в алгоритме выбора номеров - номера уже отправлены в печать и, поэтому , сайт выбор ограничил выбор из номеров 1-30 для участников.

Но, похоже, мы не учли некоторые моменты и сайт случайно выдал вам новый номер.

Номер 777 будет напечатан. Вам его вернуть, или не принципиально?

Также можем для вас зарезервировать 077.

 

Ленин писал(а):

Т.к. участвую в ориентировании первый раз, и как я понял, расчета точек с OZI не будет - может подскажете, какой минимальный уровень должен быть (что знать, как рассчитать, построить) у штурмана, чтобы я

его не бросил рядом с КИТЭ *unknw*

 

Мы все расскажем на электронном брифинге, он будет уже в понедельник. Потерпите немного :-)

Для расчетов будет достаточно линейки, карандаша и транспортира, без всякого озика.

 

 

 

Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Спасибо! Если есть возможность - лучше 777. Будем ждать брифинга *YAHOO*

Ленин писал(а):

Спасибо! Если есть возможность - лучше 777. Будем ждать брифинга *YAHOO*

Все поправили.


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

DrYu писал(а):

 

Ленин писал(а):

 

Спасибо! Если есть возможность - лучше 777. Будем ждать брифинга *YAHOO*

 

 

Все поправили.

Огромное спасибо!

DrYu писал(а):

 

Для расчетов будет достаточно линейки, карандаша и транспортира, без всякого озика.

 

 

А если линейкой и транспортиром не пользовался уже 25 лет со школы, это критично для построения азимутов? Или лучше поштудировать вот эту тему: http://www.np16.ru/forum/14416117052020230804 ?

ГлебЕгорыч писал(а):
DrYu писал(а):

Для расчетов будет достаточно линейки, карандаша и транспортира, без всякого озика.

А если линейкой и транспортиром не пользовался уже 25 лет со школы, это критично для построения азимутов? Или лучше поштудировать вот эту тему: http://www.np16.ru/forum/14416117052020230804 ?

Поштудировать никогда не мешает, да и вспомнить что такое азимуты, углы и прочее - тоже.


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Здрасьте, товарищи :) А не подскажите, где гостишку бронить с пятницы на субботу, чтоб поближе к месту предполагаемого старта? у нас ведь пёс, и чем ближе время - тем меньше отельчиков, готовых нас с ним принять, остаётся свободно. сейчас посмотрела - в Дмитрове да Сергиев-Посаде есть по одному номеру подходящему.

Просто из Бутово валить с утра на старт не вариант, весной уже проходили)) на час опоздать - некомильфо и плачевно сказывается на результатах =)

Vikka_Nesezon писал(а):

Здрасьте, товарищи Smile А не подскажите, где гостишку бронить с пятницы на субботу, чтоб поближе к месту предполагаемого старта? у нас ведь пёс, и чем ближе время - тем меньше отельчиков, готовых нас с ним принять, остаётся свободно. сейчас посмотрела - в Дмитрове да Сергиев-Посаде есть по одному номеру подходящему.

Просто из Бутово валить с утра на старт не вариант, весной уже проходили)) на час опоздать - некомильфо и плачевно сказывается на результатах Smile

Вика,  Дмитров тебе поможет! Он ближайший к месту соревнований.

 


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

забавно)) я в нём сразу и искать начала :)

спасибо!

А кто-нибудь с пятницы поедет в лагерь? Я как и в прошлый раз собираюсь приехать в пятницу и поспать в машине, чтоб не толкаться в пробках с самого утра. Глядишь с инопланетными животными познакомлюсь заранее

Volvoline писал(а):

Глядишь с инопланетными животными познакомлюсь заранее

 

Главное, не ловить их и не начать с ними разговаривать. 

Думаю, мы, как и в прошлый раз, приедем, когда ты уже поужинать успеешь :)

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

Karhi писал(а):

Думаю, мы, как и в прошлый раз, приедем, когда ты уже поужинать успеешь Smile

И мы тоже, скорее всего :)

South (Константин Саватеев)

Instagram: ksavateev

Экипаж 17

А когда объявят квадрат соревнований? Раз от использования только бумажный карт отказались, то не вижу смысла страдать с транспортиром и линейкой, когда все будут пользоваться благами цивилизации. )))

Duncan MacLeod писал(а):

А когда объявят квадрат соревнований? Раз от использования только бумажный карт отказались, то не вижу смысла страдать с транспортиром и линейкой, когда все будут пользоваться благами цивилизации. )))

 

Так наоборот, будут карты, а навигаторы и прочее не требуется.

 

Я вот поставил себе оззи и прочие андрозики, понял, что ничего в этом не понимаю, и стер нахрен. Буду по старинке "на два пальца левее Алголя" ориентироваться.

ГлебЕгорыч писал(а):

Так наоборот, будут карты, а навигаторы и прочее не требуется.

Проходили мы это уже :) Карты с непонятным масштабом. :)

ГлебЕгорыч писал(а):

Я вот поставил себе оззи и прочие андрозики, понял, что ничего в этом не понимаю, и стер нахрен. Буду по старинке "на два пальца левее Алголя" ориентироваться.

Штурману отдайте -- это его работа. :-D

Duncan MacLeod писал(а):

А когда объявят квадрат соревнований? Раз от использования только бумажный карт отказались, то не вижу смысла страдать с транспортиром и линейкой, когда все будут пользоваться благами цивилизации. )))

Квадрат завтра объявим.Про бумажные карты - есть мнение' что транспорт ром будет быстрее, чем переносить в комп и считвть

 

 


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

DrYu писал(а):

 

 транспорт ром будет быстрее, чем переносить в комп и считвть

 

ГлебЕгорыч писал(а):

 

DrYu писал(а):

 

 

 транспорт ром будет быстрее, чем переносить в комп и считвть

 

 

 

За рулем в лесу с планшета сложно писать на форум без ошибок :-)


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Уважаемые организаторы! Просим аннулировать заявку от экипажа 219. Спасибо. 

Maria Titova писал(а):

Уважаемые организаторы! Просим аннулировать заявку от экипажа 219. Спасибо. 

Мария, заявку аннулируем, или вы сами можете. Что случилось?


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Разобралась, удалила заявку. Дело в том, что для нас район соревнования располагается очень далеко от дома. Ночевать в полях - не наш вариант, гостиница на две ночи - тоже. Поэтому после долгих дискуссий мы с пилотом решили пропустить этот этап. Будем ждать следующего. 

Ы-ы-ы-ы :-( А где вы живете?

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

В Чертаново Северном

Не самый конце географии, прямо скажем. Выезд в 6 утра = пустые дороги, Мск пролетается мухой, Дмитровка тоже будет свободна. Проверено 7 ноября, к 8 утра мы с Семеновской (старт в 6.20) доехали до Наро-Фоминска, по дороге ещё забирали бэка с Пражской и ждали его там 20 минут (рано приехали).

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

Мария, вы подумайте, посмотрите по ситуации.

Чертаново - все же не Подольск :), старт у нас ранний - но ранний и финиш, а дороги вечером в субботу будут свободны (по крайней мере, Дмитровка нормально едет в описанное время).

Ваше присутствие точно добавит бодрости потенциальным лидерам ))

Если вдруг решите ехать и приедете внезапно на старт - льготную цену вам сохраним, естественно.

_________________
Карина Зверева (Karhi)
ОРГКОМИТЕТ 4x4 - "Нейтральная полоса"

Бессменный экипаж №13 (Wombat)

Ребят, спасибо за разъяснения, но мы это много раз обсуждали. Туда ехать не проблема. А вот обратно пилот говорит, что не доедет, устанет. Вести машину, говорит он, это тоже работа =) Ладно бы у меня права были, хоть бы обратно я села за руль, но мои документы - это усы, лапы и хвост =) 

Я в прошлом году, когда пилот-лишенец остался без прав, тоже переживала - как я буду рулить целый день, ибо по опыту дальняков три часа на трассе меня выносят полностью, больше не могу*TIRED* 

А оказалось - нормально, туда часа полтора-два, на соревновании и по 10 бывало ("Золотое кольцо", например), и обратно, а куда ж деваться. На покатушках все время во внимании, там азарт, драйв, там и время по-другом ощущается, я и не уставала даже. В общем, половину прошлого сезона откатала пилотом и выжила :-)

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

Maria Titova писал(а):

Ребят, спасибо за разъяснения, но мы это много раз обсуждали. Туда ехать не проблема. А вот обратно пилот говорит, что не доедет, устанет. Вести машину, говорит он, это тоже работа Smile Ладно бы у меня права были, хоть бы обратно я села за руль, но мои документы - это усы, лапы и хвост =) 

Моего штурмана а руль )) посадите

Maria Titova писал(а):

Ребят, спасибо за разъяснения, но мы это много раз обсуждали. Туда ехать не проблема. А вот обратно пилот говорит, что не доедет, устанет. Вести машину, говорит он, это тоже работа Smile Ладно бы у меня права были, хоть бы обратно я села за руль, но мои документы - это усы, лапы и хвост =) 

Могу поделиться Штурманом  Владимиром, он с правами и ухать нам в одном направлении ))) .

И немного новостей с трассы - все КП проверены, ни одно никуда не делось (правда к двум подбираются бобры, но вроде пока далеко).

Дороги веселые, будет работа как штурманАм, так и пилотам..

Ну и небольшое фото с прокатки (все трюки выполнены непрофессиональными каскадерами, участникам не обязательно повторять).

Вот так будет, если Дискавери решат поразвлечься (Это место можно и объехать)


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

А если Полироль решит поразвлечься?*JOKINGLY*

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

Если будет плюсовая температура, то полироли хватит за глаза.


Юрий Федоров (Dr.Yu.), организатор

Лебёдка - наше всё, как обычно :-)

______________________________________________

Лучше сожалеть о содеянном, нежели об упущенном

Теперь понятно, куда нам точно нужно ! :-D

Страницы

Тема заблокирована